Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule

                                                                                                                                         Gemeinschaftsschule (Kl. 1- 10)

Schuljahr: 2017/ 2018  

Stundenplan der Klasse:   7a                                                                                  

     Std.

  Zeit    (Uhr)

Montag

  Dienstag

     Mittwoch

    Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

Ch/Ph

WPU

GeWi

En

WPU

        2

     8.40- 9.25

Ch/Ph

WPU

GeWi

D

WPU

        3

   9.45- 10.30

Ma

Bio

Ku

GeWi

WAT

        4

 10.40- 11.25

En

D

En

GeWi

WAT

        5

 11.50- 12.35

Gems

      D       

Ma

 Sp

WAT

        6

 13.00- 13.45

Sp

ITG

Ma

Sp

Ma

        7

 13.50- 14.35


Mu

       D        

 



Stundenplan der Klasse:    7b                                                                                                                       

     Std.

     Zeit  (Uhr)

    Montag

  Dienstag

    Mittwoch

 Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

En

WPU

GeWi

GeWi

WPU

        2

     8.40- 9.25

Ma

WPU

     GeWi     

GeWi

WPU

        3

   9.45- 10.30

WAT

D

D

D

En

        4

 10.40- 11.25

WAT

En 

D

Ma

ITG

        5

 11.50- 12.35

WAT

Ma

Ch/Ph

Sp

Mu

        6

 13.00- 13.45

Sp

Ma

Ch/Ph

Sp

Ku

        7

 13.50- 14.35


Gems

Bio

 



----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Stundenplan der Klasse:   8a

     Std.

     Zeit  (Uhr)

    Montag

  Dienstag

    Mittwoch

 Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

WPU

Ge


Ma

Gems

        2

     8.40- 9.25

WPU

En

     D     

Eth

Ma

        3

   9.45- 10.30

En

Ku

D

Geo

Sp

        4

 10.40- 11.25

Eth

Ma 

WAT

Mu

Sp

        5

 11.50- 12.35

Ma

ITG

WAT

Bio

D

        6

 13.00- 13.45

D

Ph

WAT

Ch

En

        7

 13.50- 14.35


Sp

WPU



       8

14.40- 15.25



WPU



                                                                                   

Stundenplan der Klasse 8b                                                                       

        Std.

     Zeit (Uhr)

        Montag

        Dienstag

     Mittwoch

    Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

WPU


Gems

Eth

En

        2

     8.40- 9.25

WPU

D

Eth

Geo

D

        3

   9.45- 10.30

Ma

WAT

Ma

D

Sp

        4

  10.40- 11.25

Ge

WAT

En

Ku

Sp

        5

  11.50- 12.35

Mu

WAT

Bio

En

ITG

        6

  13.00- 13.45

Ph

Ma

D

Ma

 Ch

        7

  13.50- 14.35

 

Sp

WPU


 

        8

  14.40- 15.25

 

 

WPU


 

 

Stundenplan der Klasse 8c

        Std.

     Zeit (Uhr)

        Montag

        Dienstag

     Mittwoch

   Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

WPU

ITG


Geo

Ph

        2

     8.40- 9.25

WPU

Ma

Ma

Mu

Ma

        3

   9.45- 10.30

Ch

Gems

Sp

WAT

D

        4

  10.40- 11.25

D

Ku

Sp

WAT

Eth

        5

  11.50- 12.35

En

D

Ge

WAT

Bio

        6

  13.00- 13.45

Ma

Eth

En

D

En

        7

  13.50- 14.35



WPU


Sp

             8

14.40- 15.25



WPU



                                                                                    

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Stundenplan der Klasse 9a                                                                                                                         

     Std. 

     Zeit  (Uhr)

        Montag

    Dienstag

   Mittwoch

    Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

D

Ma

D

WPU

D

        2

     8.40- 9.25

Geo

Eth

D

WPU

En

        3

   9.45- 10.30

En

     WAT      

Bio

Mu

Bio

        4

  10.40- 11.25

Ma

WAT

En

Ma

Gems

        5

  11.50- 12.35

Ch

Sp

Ma

Ge

Ph

        6

  13.00- 13.45

 WAT  

Sp

Ku

Eth

WPU

        7

  13.50- 14.35

 


Gems

      Sp       

 

        8

  14.40- 15.25

 

 

Ch/T

Ch/T

 


Stundenplan der Klasse 9b                                                                              

   Std.

   Zeit   (Uhr)

      Montag

Dienstag

   Mittwoch

   Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

Ge

D

Ch/T

WPU

D

        2

     8.40- 9.25

Eth

Ph

Ch

WPU

Mu

        3

   9.45- 10.30

En

Gems

En

En

Gems

        4

  10.40- 11.25

Ma

Geo

Ma

D

Bio

        5

  11.50- 12.35

WAT

Sp

D

Eth

Ma

        6

  13.00- 13.45

Ch/T

Sp

Bio

Ma

WPU

        7

  13.50- 14.35



WAT

Sp

 

        8

  14.40- 15.25

 

 

 WAT

Ku

 

                                                                           

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Stundenplan der Klasse:   10a  

     Std. 

     Zeit  (Uhr)

        Montag

    Dienstag

   Mittwoch

    Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

Ma

D

WPU

Ge

En

        2

     8.40- 9.25

En

En

WPU

D

Ma

        3

   9.45- 10.30

D

     Ma      

Bio

En

Ku

        4

  10.40- 11.25

Mu

Gems

Ph

Ch

D

        5

  11.50- 12.35

Sp

Eth

D

Ma

Ch

        6

  13.00- 13.45

 Sp  

Eth

Ma

WPU

Bio

        7

  13.50- 14.35


WAT

Geo

            


        8

  14.40- 15.25


 Sp




                                                            

Stundenplan der Klasse 10b     

     Std. 

     Zeit  (Uhr)

        Montag

    Dienstag

   Mittwoch

    Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30






        2

     8.40- 9.25






        3

   9.45- 10.30

Int

     Int     

Int

Int

Int

        4

  10.40- 11.25

Int

Int

Int

Int

Int

        5

  11.50- 12.35

Int

Int

Int

Int

Int

        6

  13.00- 13.45

  





        7

  13.50- 14.35




           


        8

  14.40- 15.25






                                               

Stundenplan der Klasse 10c            

     Std. 

     Zeit  (Uhr)

        Montag

    Dienstag

   Mittwoch

    Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

En

Geo

WPU

Ma

Bio

        2

     8.40- 9.25

Ma

WAT

WPU

Ma

En

        3

   9.45- 10.30

D

     En     

Gems

Ch

Mu

        4

  10.40- 11.25

Ge

Ma

Ma

Eth

Ch

        5

  11.50- 12.35

Sp

D

D

D

D

        6

  13.00- 13.45

 Sp  

Eth

En

WPU

Ph

        7

  13.50- 14.35


Ku

Bio

            


        8

  14.40- 15.25


Sp




                                                 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Stundenplan der Klasse:   9P

     Std. 

     Zeit  (Uhr)

        Montag

    Dienstag

   Mittwoch

    Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

En

Eth

En

Praxis

Praxis

        2

     8.40- 9.25

Ku

Geo

Ch

Praxis


        3

   9.45- 10.30

D

     Ma    

Ma

Praxis

Praxis

        4

  10.40- 11.25

Bio

D

Gems

Praxis

Praxis

        5

  11.50- 12.35


Ge

Sp



        6

  13.00- 13.45



Sp



 


Stundenplan der Klasse:   10P                                                                

     Std. 

     Zeit  (Uhr)

        Montag

    Dienstag

   Mittwoch

    Donnerstag

  Freitag

         1

     7.45- 8.30

Ma

Eth

Ma

Praxis

Praxis

        2

     8.40- 9.25

Ku

Geo

Ch

Praxis


        3

   9.45- 10.30

En

     D    

D

Praxis

Praxis

        4

  10.40- 11.25

Bio

En

Gems

Praxis

Praxis

        5

  11.50- 12.35


Ge

Sp



        6

  13.00- 13.45

 


Sp